会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • omnicharge
  • aanda

SFP+モジュール 10GBASE-LR準拠 10Gbp...

SFP+モジュール 10GBASE-LR準拠 10Gbps 10km MSA準拠光トランシーバ (SFP+モジュール 10GBASE-LRジュンキョ 10Gbps 10km MSAジュンキョヒカリトランシーバ)

10 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

SFP+モジュール 10GBASE-LRジュンキョ 10Gbps 10km MS...
SFP10GBLRST
065030873437
MSA準拠SFP+モジュール。10GBASE-LR対応のMSA準拠スイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大で10kmの距離に対応し、安定した10GbEイーサネット接続を提供します。

<技術仕様>
波長:1310nm 
最大データ転送レート:10Gbps 
タイプ:シングルモード光ファイバ
接続タイプ:LC接続
最大転送距離:10km
電力消費:1.3W以下
DDM:対応

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

64,800円 (税込)    カートに入れる