会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda
  • autel

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換...

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ (SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-SRゴカン 10GBASE-SRジュンキョ ヒカリトランシーバ)

10 Gbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 300 m | ライフタイム保証

SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-SRゴカン 10GBASE-S...
SFP10GSRST
065030850797
Cisco SFP-10G-SR互換SFP+モジュール。Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大300mの距離に対応し、10GBASE-SR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

<技術仕様>
波長:850nm 
最大データ転送レート:10Gbps 
タイプ:マルチモード光ファイバ 
接続タイプ:LCコネクタ
最大転送距離:300m
MTBF:1,967,709時間 
電力消費:1.2W以下
デジタル診断モニタリング(DDM):対応

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

29,119円 (税込)    カートに入れる