会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • lenovo
  • startech
  • omnicharge
  • shokz
  • magicleapjapan
  • edl

光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シング...

光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 (ヒカリケーブルチュウケイコネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモードケンヨウ/ダストカバーフゾク/ヒカリファイバー LC UPCエンチョウアダプター/キーストーンカプラー ジャック カベイタ パッチパネルヨウ)

2本のLCコネクター光ファイバーケーブルを接続、 またはパッチパネルやフェースプレートで光回線接続を延長

ヒカリケーブルチュウケイコネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモー...
DMFKSLCLCCOUPLER
0065030901697
LCコネクター - LCコネクター用光ケーブル延長アダプター。2本のUPC研磨端LCデュプレックス光ファイバーケーブルを接続して、ネットワーク回線を延長することができます。低挿入損失が業界標準よりも低く、最適な信号品質を維持します。

●シングルおよびマルチモード光ファイバーケーブルに対応
このメス - メス型光ファイバー中継アダプターは、シングルモードおよびマルチモードのLC - LC光回線ケーブルに対応しています。OS1/OS2(9/125?m)、およびOM1/OM2/OM3/OM4/OM5(62.5/125?mおよび50/125?m ファイバーコア/クラッド)と互換性があります。キーストーンジャックにしっかりとフィットし、別途工具を用意せずにキーストーンパッチパネルや 壁プレートに取り付けることができます。

●高耐久設計
カプラーのハウジング部分は耐久性に優れたABS樹脂素材を使用しています。また、セラミックライナー付きのインナースリーブには、ファイバー端子が正確に収まるようになっています。信号ロスを最小限に抑え、長期にわたり安定した性能を発揮します。

2,054円 (税込)    カートに入れる