会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda

SFPモジュール Juniper製SFP-1GE-LH互...

SFPモジュール Juniper製SFP-1GE-LH互換 1000Base-ZX準拠光トランシーバ (SFPモジュール JuniperセイSFP-1GE-LHゴカン 1000Base-ZXジュンキョヒカリトランシーバ)

1Gbps | 光ファイバシングルモード | LCコネクタ | 80km | ライフタイム保証

SFPモジュール JuniperセイSFP-1GE-LHゴカン 1000Base...
SFP1GELHST
065030883863
SFP1GELHSTは、Juniper製SFP-1GE-LH互換のSFPトランシーバモジュールです。Juniperブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、1000Base-ZX 準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で80kmの距離に対応します。

●技術仕様
波長: 1550nm
最大データ転送レート: 1Gbps
タイプ: シングルモード
コネクタタイプ: LCコネクタ
最大転送距離: 80km
MTBF: 53,972,659時間
消費電力: 1.0W以下
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

20,271円 (税込)    カートに入れる