会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • omnicharge
  • aanda

SFPモジュール Juniper製SFP-FE20KT1...

SFPモジュール Juniper製SFP-FE20KT15R13互換 100Base-BX10-D準拠(ダウンストリーム) (SFPモジュール JuniperセイSFP-FE20KT15R13ゴカン 100Base-BX10-Dジュンキョ(ダウンストリーム))

100Mbps | シングルモード光ケーブル対応 | LCコネクタ | 20km | ライフタイム保証

SFPモジュール JuniperセイSFP-FE20KT15R13ゴカン 100...
SFPFE20KT5R3
065030883870
SFPFE20KT5R3は、StarTech.com製SFPFE20KT3R5とペアリングするJuniper製SFP-FE20KT15R13互換のダウンストリーム対応SFPトランシーバモジュールです。100Base-BX10-DとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。最大 20km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 100MbE 接続機能を提供します。

●技術仕様
波長: 1310nm Tx / 1550nm Rx
最大データ転送レート: 100Mbps
タイプ: シングルモード
接続タイプ: LCコネクタ
最大転送距離: 20km
MTBF: 3,713,222時間
消費電力: 1.0W以下
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

28,590円 (税込)    カートに入れる