会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda
  • autel

QSFP+モジュール/Brocade製40G-QSFP-...

QSFP+モジュール/Brocade製40G-QSFP-SR4互換/40GBase-SR4準拠光トランシーバ (QSFP+モジュール/Brocadeセイ40G-QSFP-SR4ゴカン/40GBase-SR4ジュンキョヒカリトランシーバ)

40Gbps | 光ファイバマルチモード | MPOコネクタ | 150m | ライフタイム保証

QSFP+モジュール/Brocadeセイ40G-QSFP-SR4ゴカン/40GB...
40G-QSFP-SR4-ST
065030885584
40G-QSFP-SR4-STは、Brocade製40G-QSFP-SR4互換のQSFP+トランシーバモジュールです。Brocadeブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、40GBase-SR4準拠40GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で150mの距離に対応します。

●技術仕様
波長: 850nm
最大データ転送レート: 40Gbps
タイプ: マルチモード
接続タイプ: MPOコネクタ
最大転送距離: 150m
MTBF: 244,610,583時間
消費電力: 低電力消費
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この QSFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

25,102円 (税込)    カートに入れる