会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-B...

SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX10-D互換 10GBase-BX10準拠(ダウンストリーム) (SFP+モジュール Dell EMCセイSFP-10G-BX10-Dゴカン 10GBase-BX10ジュンキョ(ダウンストリーム))

10Gbps | シングルモード光ケーブル対応 | LCコネクタ | 10km | ライフタイム保証

SFP+モジュール Dell EMCセイSFP-10G-BX10-Dゴカン 10...
SFP10GBX10DS
065030883412
SFP10GBX10DSは、StarTech.com製SFP-10G-BX10-UとペアリングするDell EMC製SFP-10G-BX10-D互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BX10対応のMSAスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。

技術仕様
波長: 1270nm Tx / 1330nm Rx
最大データ転送レート: 10Gbps
タイプ: シングルモード
接続タイプ: LCコネクタ
最大転送距離: 10km
MTBF: 3,736,187時間
消費電力: 1.3W以下
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。

StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

34,141円 (税込)    カートに入れる