会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda

SFP+モジュール Cisco製SFP-10GBASE-...

SFP+モジュール Cisco製SFP-10GBASE-LR互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ (SFP+モジュール CiscoセイSFP-10GBASE-LRゴカン 10GBase-LRジュンキョヒカリトランシーバ)

10Gbps | 光ファイバシングルモード | LCコネクタ | 10km | ライフタイム保証

SFP+モジュール CiscoセイSFP-10GBASE-LRゴカン 10GBa...
SFP-10GBASE-LR-ST
065030885881
SFP-10GBASE-LR-STLR-STLR-STは、Cisco製SFP-10GBASE-LR-STLR-STLR互換のSFP+トランシーバモジュールです。Ciscoブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、10GBase-LR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で10kmの距離に対応します。

●技術仕様
波長: 1310nm
最大データ転送レート: 10Gbps
タイプ: シングルモード
接続タイプ: LCコネクタ
最大転送距離: 10km
MTBF: 646,156,559時間
消費電力: 1.3W以下
デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

13,230円 (税込)    カートに入れる