会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • lenovo
  • startech
  • omnicharge
  • shokz
  • magicleapjapan
  • edl

光ファイバーケーブル/LC-LC/3m/OM4 マルチモ...

光ファイバーケーブル/LC-LC/3m/OM4 マルチモード/50/125ミクロン/2芯/100Gb/UPCコネクター/低挿入損失/低煙ゼロハロゲン(LSZH)/アクア(水色)/ネットワーク通信用 ジャンパー  オプティカル Optical パッチコード (3m ヒカリファイバーケーブル(ヒカリパッチコード) アクア(ミズイロ) OM4ジュンキョ LSZHタイオウ 100Gbps マルチモードタイオウ コアケイ50ミクロン/クラッドケイ125ミクロン 2シン LC-LCコネクタ)

40GBase-SR4、100GBase-SR10、SFP+、QSFP+ トランシーバを40/100ギガビットネットワークで接続

3m ヒカリファイバーケーブル(ヒカリパッチコード) アクア(ミズイロ) OM4...
450FBLCLC3
065030870825
OM4準拠光ファイバケーブル。40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続します。
VCSEL(Vertical Cavity Surface Emitting Laser - 垂直共振器面発光レーザー)とLED光源に対応し、既存の50/125マイクロ対応装置と下位互換性があります。
このOM4準拠デュプレックスマルチモード対応光ファイバケーブル(アクア)は、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。
産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。
このOM4準拠光ファイバケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう単品で検査されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。
StarTech.comでは、本製品に全使用期間保証を提供しています。

4,736円 (税込)    カートに入れる