会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • lenovo
  • startech
  • omnicharge
  • vectorworks
  • shokz
  • magicleapjapan
  • edl
  • crucial

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR-S...

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR-S互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ (SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-LR-Sゴカン 10GBASE-LRジュンキョヒカリトランシーバ)

10 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-LR-Sゴカン 10GBASE...
SFP10GLRSST
065030868600
Cisco SFP-10G-LR-S互換の光ファイバトランシーバモジュール。Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、10GBASE-LR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

●技術仕様
波長:1310nm
最大データ転送レート:10Gbps
タイプ:シングルモード光ファイバ
接続タイプ:LCコネクタ
最大転送距離:10km
MTBF:2,104,865時間
電力消費:1.3W以下
デジタル診断モニタリング(DDM):対応

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製のSFPおよびSFP+トランシーバモジュールには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとダイレクトアタッチSFPケーブル各種を幅広く提供しています。

51,167円 (税込)    カートに入れる