会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • aanda
  • autel

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850n...

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100/1000Mbpsネットワーク対応 (ギガビットイーサネットタイオウヒカリメディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100/1000Mbpsネットワークタイオウ)

ギガビット光ファイバケーブルで複数の異種ネットワークを変換・延長し最長550mの接続距離に対応

ギガビットイーサネットタイオウヒカリメディアコンバータ 850nm マルチモード...
MCM1110MMLC
065030861465
大きなコストをかけずにネットワークをギガビット光ファイバで拡張できるメディアコンバータ。マルチモードトランシーバで銅線ベースのRJ45イーサネット接続をギガビット光ファイバに変換し、ネットワークの延長やワークステーションのスイッチ接続が可能になります。教育機関、ビジネス、政府機関、スタジアムその他、ネットワークアクセスが必要な環境でパワフルなネットワーク拡張ソリューションとなります。<費用対効果に優れたネットワーク拡張と安定した性能>このギガビット光ファイバメディアコンバータは、光ファイバインターフェイスを備えた550mレンジのバックボーンを介してイーサネットネットワークをリモートデバイスに接続。短め規模のネットワーク拡張において、費用対効果に優れ安定したソリューションを提供します。<汎用性に優れた幅広い接続互換性>10/100/1000Base-T イーサネットネットワークと完全互換の本メディアコンバータは、オートニゴシエーションをサポートし、異なるネットワークスピードとデバイスを処理しギガビット光ファイバネットワークに適用します。既存のネットワークとデバイスに柔軟な接続機能を提供し、レガシー装置の性能を最大限に引き出して継続使用を可能にします。マルチモードトランシーバは着脱可能になっており、将来的なネットワーク要件の変化に合わせてトランシーバを変更できる柔軟性を備えています。<便利なコンパクト設計で設置が簡単>この光ファイバメディアコンバータ(アンマネージド)は、シンプルなプラグアンドプレイで簡単に導入できるスタンドアロン設計になっています。コンパクトな筐体は壁面に取り付けるオプションもあり、場所を取らず柔軟に設置できるようになっています。 StarTech.comでは、本製品に2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。?

18,081円 (税込)    カートに入れる