会員登録で、次回以降簡単にご購入頂けます。

  • startech
  • ergotron
  • omnicharge
  • aanda

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換...

SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ (SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-LRゴカン 10GBASE-LRジュンキョヒカリトランシーバ)

10 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

SFP+モジュール CiscoセイSFP-10G-LRゴカン 10GBASE-L...
SFP10GLRST
2419200007289
Cisco SFP-10G-LR互換の光ファイバトランシーバモジュール。Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、10GBASE-LR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

●技術仕様
波長:1310nm
最大データ転送レート:10Gbps
タイプ:シングルモード光ファイバ
接続タイプ:LCコネクタ
最大転送距離:10km
MTBF:2,104,865 時間
電力消費:1.3W以下
デジタル診断モニタリング(DDM):対応

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+ファイバモジュールです。

●StarTech.comがお届けするSFP製品
StarTech.com製のSFPおよびSFP+トランシーバモジュールには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとダイレクトアタッチSFPケーブル各種を幅広く提供しています。

52,215円 (税込)    カートに入れる